Редакционный совет

Председатель редакционного совета и главный редактор
Виктор Васильевич Игнатенко — ректор Байкальского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации (Иркутск)

Заместитель главного редактора
Анна Леонидовна Репецкая — заведующий отделом криминологических исследований Института правовых исследований Байкальского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации (Иркутск)

Ответственный секретарь
Татьяна Михайловна Судакова — заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Института юстиции Байкальского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент (Иркутск)

ЧЛЕНЫ РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА

• Олег Павлович Грибунов — первый проректор — проректор по научной работе Байкальского государственного университета, доктор юридических наук, профессор (Иркутск)
  • Павел Александрович Кабанов  — директор Научно-исследовательского института противодействия коррупции Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова, доктор юридических наук, профессор (Казань)
  • Алексей Григорьевич Кибальник  — заведующий кафедрой уголовного права и процесса Северо-Кавказского федерального университета, доктор юридических наук, профессор (Ставрополь)
  • Михаил Петрович Клейменов  — заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации (Омск)
  • Александр Иванович Коробеев  — заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Юридической школы Дальневосточного федерального университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации (Владивосток)
  • Наталья Александровна Лопашенко  — профессор Саратовской государственной юридической академии, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации (Саратов)
  • Сергей Васильевич Максимов  — главный научный сотрудник Института экономики Российской академии наук; советник руководителя Федеральной антимонопольной службы, доктор юридических наук, профессор (Москва)
  • Виталий Анатольевич Номоконов — профессор кафедры уголовного права и криминологии Дальневосточного федерального университета, доктор юридических наук, профессор (Владивосток)
  • Юрий Евгеньевич Пудовочкин — профессор кафедры уголовного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, профессор (Москва)
  • Ирина Георгиевна Смирнова — д-р юрид. наук, доц., Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), директор Института публичного права и управления, профессор кафедры уголовно-процессуального права (г. Москва)
  • Ираида Вячеславовна Смолькова — профессор кафедры уголовного процесса и прокурорского надзора Байкальского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации (Иркутск)
  • Алексей Николаевич Тарбагаев  — заведующий кафедрой уголовного права Юридического института Сибирского федерального университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации (Красноярск)
  • Александр Викторович Шеслер  — профессор кафедры уголовного права Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета, доктор юридических наук, профессор (Томск)
  • Дмитрий Анатольевич Шестаков  — заведующий криминологической лабораторией юридического факультета Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации (Санкт-Петербург)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА

• Сержик Сергеевич Аветисян — Председатель Уголовной коллегии Кассационного Суда Республики Армения; профессор Славянского российско-армянского университета, доктор юридических наук, профессор (Республика Армения)
  • Мартин Пауль Вассмер   — директор Института уголовного права и уголовно-процессуального права Кёльнского университета, доктор права, профессор (Германия)
  • Наваан Гантулга   — начальник Института исполнения судебных решений МНР, кандидат юридических наук, профессор (Монголия)
  • Пан Дунмэй — начальник Центра по изучению российского права Юридического института Хэйлунцзянского университета, доктор юридических наук (Китайская Народная Республика)
  • Ольга Александровна Зигмунт — доцент факультета образовательных и общественных наук Университета Фехта, кандидат философских наук, доцент (Германия)
  • Томас Крюссманн — координатор проекта Университета Тарту (Эстония), доктор юридических наук, профессор (Австрия)
  • Жозьян Овре  — профессор права факультета права и политических наук Университета г. Ницца София-Антиполис (Франция)
  • Ильгам Мамедгасан-оглы Рагимов — профессор кафедры уголовного права Бакинского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Азербайджанской Республики (Азербайджанская Республика)
  • Уве Хелльманн  — заведующий кафедрой уголовного права юридического факультета Потсдамского университета, доктор права, профессор (Германия)
  • Луиз Шелли — директор Центра по изучению терроризма, транснациональной преступности и коррупции Университета Джорджа Мейсона, доктор социологии права, профессор (США)

АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА

• Университет Сорбонны (Франция)
  • Университет г. Ницца София-Антиполис (Франция)
  • Потсдамский университет (Германия)
  • Политико-юридический университет (Китайская Народная Республика)
  • Хэнаньский университет (Китайская Народная Республика)
  • Институт исполнения судебных решений (Монголия)