СЕМЕЙНАЯ МЕДИАЦИЯ В РАННЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ПРЕСТУПНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Корягина С.А., кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права и криминологии, ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права», 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11
ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Год: 2012 Номер журнала: 2
УДК: 343.851.5 ВВК: 67.515
В статье дается анализ семейной медиации, когда независимое третье лицо помогает участникам семейного конфликта его урегулировать; раскрываются принципы семейной медиации; приводятся аргументы, подтверждающие необходимость создания семейной медиации для раннего предупреждения преступности несовершеннолетних, а также для оказания помощи семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Ключевые слова: семейная медиация, раннее предупреждение преступности несовершеннолетних, диагностика начального периода семейного неблагополучия, девиантное поведение
  • Паркинсон Л.Семейная медиация. - М., 2010. - 456 с.