МИГРАЦИЯ И РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ: ХАРАКТЕРИСТИКА И ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ (ПО МАТЕРИАЛАМ ОДНОГО КРИМИНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ)

Репецкая А.Л., заведующая кафедрой уголовного права и криминологии, доктор юридических наук, профессор, Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск
ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Год: 2007 Номер журнала: 1-2
В статье описаны результаты исследования миграции и преступности иностранцев в Иркутской области. Анализ полученных данных позволил сделать автору несколько основных выводов по состоянию миграции на территории области, о преступности иностранных граждан и взаимосвязи этих процессов, а также о размере фактического ущерба, причиняемого нелегальной миграцией.
  • Дятлов В.И. Внешние миграции и «новые диаспоры» в современной России: криминальный аспект // Проблемы борьбы с организованной преступностью: Сб. науч. тр. / Под ред. А.Л. Репецкой. Иркутск, 2004. Вып. 2. С. 117.