ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Галюкова М.И., кандидат юридических наук, преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин, Уральский филиал Российской академии правосудия, г. Челябинск
ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Год: 2007 Номер журнала: 3-4
Ответственность медицинских работников за профессиональные преступления является на сегодняшний день актуальной и малоизученной проблемой. В статье представлен анализ основных криминологических и уголовно-правовых вопросов, обозначенной темы. Обозначены основные тенденции, проводимой реформы здравоохранения и предложены оптимальные пути решения.
  • Летов О.В. Современные проблемы медицинской этики. М., 1998. С. 21-22.
  • Клейменов М.П., Сейбол Е.М. Понятие и предмет медицинской криминологии // Медицина и право: Сб. материалов регион. науч.-практ. конф. Омск, 2005. С. 13-17.