СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕШЕНИЯХ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Пудовочкин Ю.Е., доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры уголовного права, ГОУ ВПО «Российская академия правосудия», 117418, г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, 69, корпус А., mail@raj.ru
УГОЛОВНО-ПРАВОВЫЕ МЕРЫ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ
Год: 2008 Номер журнала: 2
УДК: 342.565.2(47) ВВК: 67.408
Статья посвящена характеристике особенностей правового статуса участников уголовно-правовых отношений; прав и обязанностей государства; уголовно-правового статуса жертв преступлений, выявленных при анализе решений Конституционного Суда Российской Федерации по вопросам соответствия Конституции страны тех или иных уголовно-правовых и уголовно-процессуальных предписаний.
Ключевые слова: уголовно-правовые отношения, осужденный, уголовная ответственность, потерпевший от преступления, Конституционный Суд
  • Санталов А.И. Теоретические вопросы уголовной ответственности. Л., 1982. С. 53.