КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО И ОБЩЕРОССИЙСКОГО СОСТОЯНИЯ ФАЛЬШИВОМОНЕТНИЧЕСТВА

Загайнов В.В., преподаватель кафедры оперативно- розыскной деятельности и специальной техники органов внутренних дел, капитан милиции, ФГОУ ВПО «Восточно-Сибирский институт МВД России», 664074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 110., vzagain@rambler.ru
ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Год: 2008 Номер журнала: 2
УДК: 343.72(47) ВВК: 67.518.1
В статье дается описание современных тенденций фальшивомонетничества, говорится о том, что данный вид преступления в настоящее время является наиболее опасным среди экономических преступлений. Негативные тенденции развития фальшивомонетничества связываются с отсутствием действенных профилактических мер как со стороны правоохранительных органов, так и общественности.
Ключевые слова: фальшивомонетничество, состояние преступности, раскрываемость преступлений, криминологический анализ
  • Состояние преступности в Сибирском федеральном округе за январь-декабрь 2003 г. Красноярск, 2004. С. 34.
  • Состояние преступности в Сибирском федеральном округе за январь-декабрь 2004 г. Красноярск, 2005. С. 32.
  • Состояние преступности в Сибирском федеральном округе за январь-декабрь 2005 г. Красноярск, 2006. С. 33.