КРИМИНОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЦ, СОВЕРШАЮЩИХ ХИЩЕНИЯ ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ (на примере Дальневосточного военного округа)

Антонченко В.В., соискатель кафедры уголовного права, Начальник юридической службы 7-го регионального учебного центра г. Уссурийска, г. Уссурийск
ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Год: 2008 Номер журнала: 1
В статье описывается криминологический портрет типичного преступника, совершающего преступления в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Вместе с тем автор предлагает типологию данных преступников, которая может быть использована как в проведении следственных мероприятий по розыску похищенного в войсках оружия, так и в процессе разработки профилактических мер.
  • Загайнова Ю.В. Уголовно-правовая и криминологическая характеристика незаконного оборота оружия: (по материалам Восточно-Сибирского региона): Автореф. дис. … канд. юрид. наук. Иркутск, 2007. С. 20.
  • ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» // СПС «Консультант Плюс». Интернет-версия. Режим доступа: .