ДИНАМИКА СОСТОЯНИЯ ПОЛОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) И ЕГО КРАТКОСРОЧНОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ

Андреева М.А., ассистент кафедры уголовного права и процесса, Филиал Байкальского государственного университета экономики и права в г. Якутске, 677003, г. Якутск, Вилюйский тракт, 4-й км, здание 3
ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Год: 2008 Номер журнала: 4
УДК: 343.9.022 ВВК: 67.515
Статья посвящена анализу динамики состояния половой преступности в Республике Саха (Якутия). На основе представленных данных уголовной статистики и проведенного криминологического анализа, с помощью метода экстраполяции производится краткосрочное прогнозирование развития динамики половой преступности в Якутии, показавшее, что в течение последующих трех лет намечается тенденция увеличения количества совершаемых половых преступлений.
Ключевые слова: половая преступность, прогнозирование преступности, преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности
  • Криминология. Общая часть: учеб. пособие / под ред. А.Л. Репецкой, В.Я. Рыбальской. Иркутск, 2001.