ДИНАМИКА СОСТОЯНИЯ НЕЗАКОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Суханов С.В., аспирант кафедры уголовного права и криминологии, ГОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права", 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11
ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Год: 2009 Номер журнала: 2
УДК: 343.35(57) ВВК: 67.408.122
Статья посвящена анализу динамики состояния незаконного предпринимательства в Сибирском федеральном округе. На основе представленных данных уголовной статистики дается описание современных тенденций незаконного предпринимательства, что позволило сделать автору несколько выводов по динамике состояния, раскрываемости, а также региональных особенностях, рассматриваемых преступлений
Ключевые слова: незаконное предпринимательство, Сибирский федеральный округ, правоприменительная практика
  • Виноградова Л.К., Афанасьев А.Ю. Незаконное предпринимательство (квалификация и предупреждение) : методические рекомендации. - М., 2001.
  • Невирко Д., Рожков С., Мальков С. Преступность в Сибирском федеральном округе: общероссийские и региональные тенденции // Уголовное право. - 2006. - № 4.
  • Новоселова С.С. Уголовно-правовые и криминологические меры борьбы с незаконным предпринимательством : дис. … канд. юрид. наук. - М., 2003.
  • Подольный Н.А., Шляпников Ю.В. Личность преступника, совершающего незаконное предпринимательство, как элемент криминалистической характеристики // Следователь. - 2006. - № 8 (100).
  • Регионы России. Основные характеристики субъектов РФ. 2007 : стат. сб. / Госстат. - М., 2007.
  • Состояние преступности в Сибирском федеральном округе (по данным на 1 января 2008 г.) : аналитический обзор и прогноз / под ред. проф. Д.Д. Невирко; Сибирский юридический институт МВД России. - Красноярск, 2008.