КРИМИНАЛЬНЫЙ РЫНОК НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Репецкая Ю.О., аспирант кафедры уголовного права и криминологии, ГОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права», 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, JillianR@mail.ru
ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Год: 2010 Номер журнала: 1
УДК: 343.37(571.53) ВВК: 67.408.12(2Рос)
В статье приводятся результаты исследования особенностей криминального рынка нефти и нефтепродуктов, существующего в настоящее время в Иркутской области, указываются основные способы хищения, переработки нефти и нефтепродуктов, а также реализации полученного топлива, называются причины существования данного явления на рассматриваемой территории и предлагаются варианты их устранения.
Ключевые слова: криминальный рынок товаров, криминальный рынок нефти и нефтепродуктов, нелегальный нефтеперерабатывающий завод, коррупция, латентность
  • Варнавская Н. «Черный нал» ежедневно вырастает на 60 млн долларов // Коммерсант-daily. - 2004. - 14 авг.
  • Пономаренко А. Подходы к определению параметров «теневой экономики» // Вопросы статистики. - 1996. - № 1.
  • Репецкая А.Л. Криминальный рынок России. - Саратов : Саратовский Центр по исследованию проблем организованной преступности и коррупции, Сателлит, 2007.
  • Экономика и право. Теневая экономика. - М. : Юнити, 2005.