РЕГИОНАЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРИМИНАЛЬНОГО РЫНКА УСЛУГ, ЗАПРЕЩЕННЫХ В ОБОРОТЕ

Сагадарова В.Б., аспирант кафедры уголовного права и криминологии, ГОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права», 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, verynchic1@yandex.ru
ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Год: 2010 Номер журнала: 2
УДК: 343.9 ВВК: 67.518
В статье приводится анализ особенностей криминального рынка услуг, запрещенных в обороте, описываются отдельные виды услуг, запрещенных в обороте, которые наиболее распространены в Восточной Сибири, дается характеристика их региональных особенностей
Ключевые слова: криминальный рынок услуг, контрабанда, незаконный экспорт леса, незаконная миграция, легализация преступных доходов, региональные особенности
  • Бородуля Е.В. Криминологическая характеристика и предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом леса : (по материалам Восточно-Сибирского региона) [Электронный ресурс] : дисс. … канд. юрид. наук: 12.00.08. Иркутск, 2008. - (Из фондов Российской Государственной библиотеки).
  • Босхолов С.С. О состоянии правонарушений в лесопромышленном комплексе Иркутской области и мерах борьбы с ними // Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы с преступностью : сб. науч. тр. - Вып. 1. - Иркутск : Изд-во БГУЭП, 2003.
  • Министр внутренних дел Бурятии был членом ОПГ? // Информ Полис №42 (890) от 21 октября 2009.
  • Нырова Н.Н. Китайские компании приграничной торговли и их место в международной преступной деятельности. Проблемы Дальнего Востока // «Черные дыры» в Российском законодательстве. - 2003. - № 3.
  • Репецкая А.Л. Понятие, признаки и структура криминального рынка в России // Криминологический журнал БГУЭП. - 2006. - № 2. - С. 24-35.
  • Репецкая А.Л. Российский криминальный рынок услуг: структура и характеристика отдельных видов // Криминологический журнал БГУЭП. - 2008. - № 1. - С. 24-34.
  • Репецкая А.Л. Роль насилия в механизмах регулирования отношений собственности в сырьевой сфере региональной промышленности // Проблемы борьбы с организованной преступностью и коррупцией : сб. науч. тр. - Вып. 2. - Иркутск, 2004. - С. 33-43.
  • Репецкая А.Л. Миграция и региональная преступность: характеристика и проблемы борьбы (по материалам одного криминологического исследования) // Криминологический журнал БГУЭП. - 2007. - № 1. - С. 49.
  • URL: http://irk-vesti.ru/kriminal/3886-m-jdunarodnaya-pr-stupnaya-gruppa-zanimalas-podd.html