К ПРОБЛЕМЕ НОРМАТИВНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРАВА ЗАЕМЩИКА-ПОТРЕБИТЕЛЯ НА ИНФОРМАЦИЮ КАК МЕРЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА СО СТОРОНЫ КРЕДИТОРА

Баканова О.А., аспирант кафедры предпринимательского и финансового права, ГОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права», 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, urist@rpn.irkutsk.ru
ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Год: 2010 Номер журнала: 2
УДК: 343.85:343.72 ВВК: 67.515
В статье исследуется проблема нормативного закрепления права заемщика-потребителя на информацию при предоставлении потребительского кредита как возможность решения некоторых криминологических проблем, выработаны предложения и редакция статьи об обязанности кредитора по доведению информации, которая может быть рассмотрена для включения в специальный Федеральный закон «О потребительском кредите»
Ключевые слова: право на информацию, потребитель, кредитор, потребительский кредит, заключение договора
  • 1. Бизнес и банки. - 1998. - № 42.
  • Вестник Банка России. - 2005. - № 17.
  • Вестник Банка России. - 2005. - № 28.
  • Проект Федерального закона «О потребительском кредите» № 119988-5. -URL: http: // www.duma.gov.ru.
  • Семилютина Н.Г. Российский рынок финансовых услуг (формирование правовой модели). - М. : Волтерс Клувер, 2005.
  • Собрание законодательства РФ. - 1996. - № 3, ст. 140.
  • Турбанов А.В. Правовые проблемы потребительского кредитования // Банковское право. - 2008. - № 1.
  • Consumer Credit Protection Act, United States Code (USC). - URL: