КОРРУПЦИЯ И ЭКСТРЕМИЗМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ОБЩНОСТЬ ДЕТЕРМИНАЦИИ И ПРОБЛЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ

Павлинов А.В., доктор юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права и криминологии, Владимирский юридический институт ФСИН России, 600020, Владимир, ул. Большая Нижегородская, 67е, andrey_pavlinov@mail.ru
ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ
Год: 2011 Номер журнала: 2
УДК: 343.35 ВВК: 67.401.02
Представлены результаты мониторинга моделей борьбы с коррупцией и экстремизмом, анализируется взаимосвязь данных социальных явлений, единство в подходах к их профилактике, формулируются выводы и предложения по борьбе с коррупцией и экстремизмом.
Ключевые слова: антикоррупционный, антиэкстремистский мониторинг, судебная практика, профилактическая модель борьбы с коррупцией и экстремизмом
  • Дорогие россияне // Известия. - 2010. - 29 нояб.
  • Кто сколачивает пацанов в банду? // Рос. газ. - 2010. - 15 дек.
  • О полиции : федер. закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ // Рос. газ. - 2011. - 8 февр.
  • Основные показатели социально-экономического положения субъектов Российской Федерации в 1-м полугодии 2010 года // Рос. газ. - 2010. - 7 сент.
  • Павлинов А.В. Антигосударственный экстремизм: уголовно-правовые и криминологические аспекты. - М., 2008. - 408 с.
  • Павлинов А.В., Быба А.И. Правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи. Владимирский опыт: вопросы и ответы / под общ. ред. В.Ю. Картухина. - Владимир, 2010.
  • [Электронный ресурс]. - URL: http:// www. kremlin. ru. / transcripts / 10067