РЕГИОНАЛЬНАЯ ДИНАМИКА СОСТОЯНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-ОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ЛИЦ, НЕ ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Бычкова А.М., кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии, ФГБОУ ВПО Байкальский государственный университет экономики и права, 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, amb-38@mail.ru
ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Год: 2012 Номер журнала: 1
УДК: 343.91 ВВК: 67.408.14
Статья посвящена анализу состояния общественно опасного поведения несовершеннолетних, не достигших возраста уголовной ответственности, в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае. Опираясь на данные официальной статистики органов внутренних дел, автор делает выводы о региональных особенностях общественно опасного поведения несовершеннолетних, удельном весе общественно опасных деяний в числе других правонарушений, половозрастном составе, устойчивости и интенсивности.
Ключевые слова: несовершеннолетние, не достигшие возраста уголовной ответственности, общественно опасное поведение несовершеннолетних, интенсивность общественно опасного поведения несовершеннолетних, половозрастной состав
  • Цветков В.Л. Психология деятельности сотрудников органов внутренних дел по профилактике и преодоле- нию асоциального поведения малолетних : дис. ... д-ра психол. наук. - М., 2005. - С. 4.