АНАЛИЗ ПРАКТИКИ НАЗНАЧЕНИЯ НАКАЗАНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ОСУЖДЕННЫМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Корягина С.А., кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права и криминологии, ГОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права», 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, тел. (3952) 21-18-16, optium@rol.ru
ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Год: 2008 Номер журнала: 4
УДК: 343.24(47) ВВК: 67.518.8
В статье дается описание назначения наказаний несовершеннолетним осужденным как связанных, так и не связанных с изоляцией от общества, анализируется практика назначения условного осуждения несовершеннолетним, занимающего особое место среди немногочисленных уголовно-правовых мер, имеющих профилактический характер.
Ключевые слова: несовершеннолетний осужденный, лишение свободы, назначение наказания, наказания, не связанные с изоляцией от общества
  • О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской федерации : Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. № 162-ФЗ. Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Версия Проф.
  • О судебной практике по делам о преступлениях несовершеннолетних : постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. № 7 // Бюллетень Верховного Суда РФ. 2000. № 4.
  • Эрхитуева, Т.И. Условное осуждение: юридическая природа, основания применения и порядок исполнения : автореф. дис. … канд. юрид. наук: 12.00.08 / Т.И. Эрхитуева. - Иркутск, 2007.